Может ли второй собственник выгнать моего гостя?

В гости с ночевкой пришел человек,а сестра против и выгоняет его.Я и сестра собственники квартиры.(живём вместе в двухкомнатной квартире)Угрожает полицией.Что может сделать полиция,если она ее вызовет?

, Ольга, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы не нарушаете общественный порядок, не причинйте ей вред и т.д., то ничего. Ст. 30 ЖК РФ

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

Придет полиция проверит, что всё хорошо и уйдет.