8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на сотрудников магазина, которые ведут себя некорректно?

Добрый вечер, я купила платье на дубровке в Москве,чека не дали, я примеряла его сама, без взгляда со стороны(то есть без подруг, мамы). Приехав домой, примерила его при нормальном освещении и увидела брак, боковой шов от бедра начинает уходить назад. Я прочла здесь у вас, что по закону я могу и без чека попросить вернуть деньги. Я поехала вместе с мамой и своим ребёнком вернуть его. То есть спустя 2 дня после покупки. Сначала сказали да, посмотрим, пришлём на карту, позвонили потом и начали говорить что оно с запахом,с зацепками , с пятном, оно якобы ношеное, но я его только примеряла дома 3 раза показать мужу, маме и сфотографировать подруге, все. Небольшое пятно я заметила ещё при покупке, но подумала что не страшно, простирну это, но явного брака в их павильоне с их освещением я не заметила. В общем, накричали, сказали что ничего возвращать не будут, причём когда я вернулась за платьем чтобы поговорить и решить окончательно все ссылаясь на закон-платье весело на вешалке среди товара,который продают, я спросила раз все так ужасно как вы сказали, то зачем вы его повесили на витрину, снова продать? Платье такое же ещё но другого цвета я мерила, там был явный брак, огромный кусок подкладки торчит из под выреза у ноги, я ей показывала это, но они и это платье не сняли с продажи. Подскажите, пожалуйста, что делать? Не столько уже деньги играют роль, сколько это паршивое отношение, в присутствии ребёнка орать , что мне пришлось отойти и разговор заканчивала моя мама! Куда обратиться ? Может прийти к ним вместе с юристом? Я уже не знаю что делать.

Показать полностью
, валерия, г. Щелково
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Валерия, добрый день,

Вы, конечно, можете прийти с юристом, возможно, он подействует на продавцов отрезвляюще.

Вы также можете узнать на кого зарегистрирован магазин, где Вы покупали товар, подготовить претензию, обратиться в судебные органы за взысканием денежных средств и за взысканием за пользование чужими денежными средствами, рассчитав их с того дня, как Вы вернули товар ненадлежащего качества.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 14.10.2019