Куда обращаться, если по факту избиения возбудили только административное дело?

Здравуйте у меня такая ситуация у меня 29августа 2019года избили дополусмерти и ему сломали руку ногу и сотресение и на пришол отказ от уголовное дело только возобновили административное и даже не ищут приступников куда можно обратиться?

, Луиза, г. Санкт-Петербург
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Луиза.

Не совсем понятна Ваша ситуация, что произошло, где, когда. При каких обстоятельствах.

Если у вас есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то его можно обжаловать в суд либо в прокуратуру. То есть вам необходимо составить жалобу, в которой указать действия либо бездействие органов следствия, дознания, которые по вашему мнению не законны, или описать действия, которые органы полиции должны были делать, но не сделали. Все это отразить в своей жалобе и ждать ответа, либо повестки.