Что будет грозить человеку, испортившему мою вещь?

Что будеть человеку импортивши мою вещь ? Могу ли я говорить как хочу ?

Как стать юритом?

Круто ли быть юристом ?

Кем я могу стать если буду юристом ?

Трудно быть юристом ?

, Рахим Бигалиев, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Чтобы взыскать  вред. причиненный Вашей вещи нужно будет обратится в суд. Вести дела в суде можно как лично. так и через представителя.

Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности. (ч. 2 ст. 49 ГПК РФ)

Если Вы будете юристом. Вы например, можете. например, стать адвокатом или представителем в суде.