Предложили другую работу, как уволиться после 2 дней работы?

Я отработала два дня и хочу уволиться. Смогу ли я это сделать?Мне предложили другую работу в Минске. Как уволиться с мясокомбината в Бобруйске?

, Татьяна, г. Москва
Полина Иванова
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна здравствуйте!

Напишите письменное заявление на увольнение. По общему правилу Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 14 дней (т.е. отработать еще 14 дней). Но данный срок может быть сокращен по соглашению с работодателем (ст. 80 ТК РФ).

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.