8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть права, если была лишена их, но срок лишения истек 5 лет назад?

Я Лишина водительских прав на 1,6 но срок уже истек уже как 5 лет я могу забрать свои права подскажите пожалуйста .или надо по новому учиться?

, Юля Юдаева, г. Москва
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Юля!

В соответствии с требованиями, указанными в Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее — проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее — обязательное медицинское освидетельствование).

Таким образом, Вам необходимо предоставить в ГИБДД документ удостоверяющий личность, копию документа подтверждающего изъятие у водительского удостоверения, медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством, сдать экзамены и оплатить начисленные штрафы. Учиться заново не нужно.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, была авария 2, 5 года назад, страховки не было, машина была на мне, с места дтп скрылся, потом
Здравствуйте,была авария 2,5 года назад,страховки не было,машина была на мне,с места дтп скрылся,потом нашли меня,отбывал 15 суток Сейчас пришла повестка в суд ,можно как то оспорить это в суде ?
, вопрос №3807616, Анар, г. Братск
Все
Могу ли я написать заявление на человека но чтобы это осталось
Могу ли я написать заявление на человека, но чтобы это осталось анонимно, чтобы человек на которого я это написал не узнал, потому что боюсь если он узнает побьёт меня
, вопрос №3805488, Игнат, с. Луганск
Автомобильное право
У меня такая проблема.5 лет назад лишили прав по пьянке, штраф 30 тыс взыскивали приставы, половину взыскали а
Здравствуйте!У меня такая проблема.5 лет назад лишили прав по пьянке,штраф 30 тыс взыскивали приставы,половину взыскали а часть осталась.Прошло 5 лет,решил восстановить права,сдал все анализы,экзамены,пришел кк приставам погасить долг,а они говорят что дело анулировано,пришел в гибдд..они гворят им все равно,неси справку что ты погасил полностью долг,опять к приставам,могу дать только справку,что я сейчас не имею никак задолжностей перед гибдд,а в гибдд говорят,что им эта справка не нужна,только что ты оплатил и прекратили дело...вообщем они меня гонят и не знают сами как быть...я не знаю что делать?
, вопрос №3804719, Евгений, г. Калининград
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Поступил в 2021 г., срок обучения - 5 лет, т.е отсрочка у меня до 2026 г
Здравствуйте, вопрос касательно отсрочки, академического отпуска и перевода в другой ВУЗ. Я обучался на 2 курсе бакалавриата, 25 апреля этого года взял академический отпуск на 1 год, летнюю сессию не сдавал. Поступил в 2021 г., срок обучения - 5 лет, т.е отсрочка у меня до 2026 г. Отпуск брал по семейным причинам (фактически чтобы обдумать как поступать дальше, т.к в этом ВУЗе продолжать обучение не могу из за переезда в другой город и желания сменить специальность) Как я хотел сделать: после окончания акад. отпуска (24.04.2024) вернуться чтобы сдать летнюю сессию 2 курса и перевестись в другой город на другую специальность бакалавриата (срок обучения там - 4 года) на 3 либо 2 курс (как получится). По моему мнению, в обоих случаях отсрочка должна сохраняться, т.к она до 2026 года и если в след. году я поступлю на 3 курс, то в 2026 году закончу., если поступлю на 2 курс в след. году, то закончу в 2027. В обоих случаях не нарушается закон по которому общий срок обучения не должен увеличиваться или увеличивается не более чем на один год. Вопрос: 1) сохранится ли отсрочка после окончания акад. отпуска и перевода в другой ВУЗ на другую специальность; 2) прав ли я, что отсрочка сохранится как в случае перевода в след. году на 2 так и на 3 курс? В голове только этот вариант, так что если можно, посоветуйте как по вашему мнению лучше всего поступить в моей ситуации чтобы сохранить отсрочку?
, вопрос №3804518, Тимур, г. Казань
Дата обновления страницы 13.10.2019