Могу ли я вернуть купленный в кредит телефон, если сумма кредита не совпадает с ценой телефона?

Купила телефон в кредит, на ценнике сумма была 29990 а сумма кредита без процентов составила, 37176 без учета процентов банку, могу ли я вернуть телефон. Тк он был продан по другой цене?

, олеся, г. Санкт-Петербург
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Возможно такая сумма кредита у Вас с учётом страховки, изучите документы по кредиту. От страховки Вы можете отказаться в течении 14 дней, написав заявление в страховую компанию.

Исходя из перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену (Утв. Пастоновлением Правительства РФ номер 55 от 19.01. 1998), телефон не подлежит возврату. Но в случае продажи в месте с телефоном других услуг, которые обусловлены обязательным приобретением при покупки телефона, условия договора возможно признать недействительными, так как ущемляют права потребителя и убытки, причененные потребителю возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объёме.http://www.consultant.ru/docum...