Может инвалид 3 группы получать пособие по безработице?

Может инвалид 3группы получать пособие по безработице более 12 месяцев подряд если позволяет рабочий стаж?

, Сергей, г. Волжский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Нет, положения Закона «О занятости населения в РФ» №1032-1 от 19.04.91 не предусматривают возможность выплаты пособия по безработице с превышением установленных сроков выплаты пособия по безработице по причине установления инвалидности 3 группы, такой льготы законодательство о занятости не установило.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!