Мама и папа не были расписаны, папа умер, могу ли я получать пенсию?

Здравствуйте, хочу узнать у вас

У меня мама и пара не были расписаны, а папа умер

могу ли я получать пенсию?

, Арина, г. Санкт-Петербург
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Если в вашем свидетельстве о рождении указан ваш отец, в соответствии с пунктом 1 части 2статьи 10Федерального закона «о страховых пенсиях» вы имеете право получать пенсию по потере кормильца. Наличие зарегистрированного брака между вашей мамы и отцом не имеет значения.

Если мой ответ вам полезен оставьте положительный отзыв