И нужно ли новое решение, так как у старого истекли 3 дня на подачу?

Вынесено решение об уменьшении уставного капитала Р14002. В тот же день подана в ИФНС . Получили отказ из за недостатка при заполнении формы. Вопрос,: в какой срок необходимо подать новое заявление? И нужно ли новое решение, так как у старого истекли 3 дня на подачу?

, Анна, г. Калининград
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Внесение изменений в части уставного капитала подаётся по форме Р13001. Статья 5 закона «О госрегистрации» устанавливает срок в три рабочих дня для сообщения об изменениях в ЕГРЮЛ только для тех сведений, которые  не связаны с изменением Устава. Формально, сроков для подачи сведений по форме Р13001 не установлено, но на практике срок в три рабочих дня соблюдается и для нее.