8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность претензий директора ко мне при увольнении

Я работала руководителем Центра тестирования ГТО, моё непосредственное начальство Детская спортивная школа, в свою очередь починяющаяся отделу культуры района. Когда я пришла на работу, то получила старый разломанный компьютер, работать на котором не было никакой возможности. Пришлось искать спонсора, я его нашла и в письме просила оказать мне помощь в приобретении оргтехники (списанной) в данной организацией. Для солидности попросила подписать письмо моим директором, что он и сделал. То есть я лично нашла спонсора, я лично составила письмо, я на личном транспорте отвезла его в Центральный офис, я на личном транспорте его привезла, за свои деньги установила, подключила. Компьютер не был поставлен на баланс в спортивной школе. К сожалению. 30.09.2019 года я уволилась, но компьютер забрала на свою другую работу - в школу. Правомерны ли мои действия, т.к директор предъявил мне по этому вопросу претензии

Показать полностью
, Ольга Волкова, г. Смоленск
Татьяна Олейникова
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Ольга. То обстоятельство, что оргтехника в настоящий момент не взята на баланс школы, не даёт Вам имущественного права на владение этой оргтехникой.  Компьютер выделялся на безвозмездной основе спонсором для школы, а не для Вас лично.

Ваши действия носят неправовой характер, и Вас могут обвинить в хищении с использованием служебного положения, т.е отягчающими обстоятельствами. Постарайтесь урегулировать это недоразумение, до предъявления Вам обвинения. 

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.08.2019)УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2019