8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брала автокредит в 2013 году, могут ли меня обязать платить долг по истечении 3 лет?

Брала автокредит в 2013 году, последний платёж внесла 16.08.2016 года больше не платила. Банк со мной не связывался, позже узнала что дело продали в коллекторской агенство. 30.09.2019 пришло письмо с суда, с решением в пользу коллекторов. Меня на суд не вызывали. Могу ли я подать иск о сроке исковой давности? И могут ли меня обязать платить долг по истечении 3 лет?

, лия, г. Краснодар
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Лия. Срок исковой давности применяется только по заявлению стороны. Суд самостоятельно не может применить данный срок. Вам необходимо отменить решение суда по которому получен исполнительный лист, отсутствие надлежащего уведомления стороны о судебном процессе — является основанием для отмены судебного акта Далее в процессе заявлять о пропуске срока исковой давности. Необходимо отметить, что срок исковой давности для периодических платежей считается для каждого платежа.

С уважением, Михаил

1
0
1
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Лия! Вам необходимо восстановить срок для подачи апелляционной жалобы. Для чего доказать, что Вы не получали судебных извещений по независящим от Вас обстоятельствам. Как уже указал мой коллега, срок исковой давности применяется по каждому платежу отдельно. Однако применение последствий пропуска срока исковой давности не является единственным основанием для отказа банку в иске. Ознакомьтесь с материалами дела и обратите внимание на отсутствие расчетных (платежных) документов, подтверждающих зачисление Вам кредитных средств. Это если кратко.

Готов помочь выиграть дело.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.10.2019