Если принесу в колледж справку о беременности, отдадут ли документы без справки с нового места учебы?

Мне 17 лет и я беременна я не могу забрать документы из колледжа,говорят,что нужно принести справку с нового места учебы,а я не хочу говорить,что я беременна. Что делать? Как забрать документы,если на данный момент я не планирую учится. Или даже если я принесу справку о беременности ,они отдадут мне документы?

, Анастасия, г. Елабуга
Вероника Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В вашем случае лучше уйти в академический отпуск, за время которого уже подумаете, хотите ли вы прекратить обучение в колледже. Нужно будет написать заявление и принести мед заключение о том, что вы беременны.