8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на банк за разглашение личной информации, нарушение банковской тайны?

Можно ли подать в суд на банк за разглашение личной информации, нарушение банковской тайны?

Дело в том, что у меня просрочен платёж по кредиту. Звонит сотрудник банка моим родственникам, родственникам мужа и разглашает полностью информацию о сумме кредита, сумме и времени просрочки, грозясь приехать или собрать полную сумму родственникам для погашения кредита. Также сотрудник банка вложил в общую на 4 квартиры дверь бумажку (даже не письмо) без конверта с моими данными и суммой кредита.

Как правильно составить обращение в суд? Какова вероятность положительного исхода?

Показать полностью
, Марина, г. Челябинск
Михаил Салмин
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Для начала вам целесообразно попробовать написать жалобу в Прокуратуру, Центральный банк РФ, Роскомнадзор. Если органами будут выявлены нарушения ваших прав, то с этими ответами можно идти в суд. На данный момент кроме показания ваших родственников, к которым суд может отнестись скептически, у вас нет доказательств. Говорить об успешности вы сможете лишь только когда административные органы рассмотрят ваши обращения и дадут ответы. Все обращения можете отправить через интернет. Документы, которые вы хотите приобщить к жалобам предварительно отсканируйте.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Челябинск
Спасибо за ответ. А каким образом можно собрать доказательства? Записи разговоров? Фото тех бумаг, которые были засунуты в дверь?

Все что вы перечислили можно приложить, сойдут любые доказательства. Чем больше любой информации предоставите, листовки, смс и т. д, тем больше административный орган будет осведомлен, а значит более детальнее сможет разобраться. 

1
0
1
0
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени! При заключении кредитного договора вы сами разрешили обработку передачу итд в соответсви фз 152, и сами нарушили не отозвав соглашение и подпись на обработку ПД, а так же доверительным управлением счета...., а вот после этих двух манипуляций через посещения банка и подачи заявлений уже можно пытаться инициировать стратегию подачи иска в суд на банк или коллекторов.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Челябинск
Спасибо за ответ.
Не подскажете, как отозвать соглашение и подписьна обработку персональных данных?

Да конечно, с вас +, берете ваш договор, внимательно, очень внимательно, его изучаете до тех пор пока суть текста не будет вам понятна в полном объеме, находите пункт в котором говориться о доверительном управлении счетами от вашего имени.

далее составляете 2 документа 

1. Отзыв подписи, доверенности на управление от вашего имени счетами в соответсвии ст 188 ГК РФ

2. Заявление о запрете обработки ПД и передачи его 3им лицам в соответсвии ст 24 Констиуции РФ, ФЗ 152 о ПД

3. Расширенную выписку по форме ЦБ РФ о всех открытых счетах на ваше имя по доверенности

4. детализацию по каждому счету

5. Изучить выписку на соответсвие ФЗ 402,103, 579П положение ЦБ РФ о наименовании ПЛАНА каждого счета, подробная инфа об этом на ПРОФБАНКИР http://www.profbanking.com/info/835-chart-of-accounts-in-banks.html

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 13.10.2019