8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем останется ребенок до года, если родители не в браке?

Добрый день! Нашему малышу 9 месяцев. Он родился в сша и имеет двойное гражданство. В американском свидетельстве указаны оба родителя. Российского свидетельства нет. Есть простило и перевод. А так же штамп о гражданстве. Сейчас мы проживаем в съемной квартире. И у меня и у отца ребёнка есть отдельная жилплощадь в Москве.

Я хочу разъехаться. Но на это отец ребёнка говорит «уезжай, а я останусь ребёнком». Силой вывозить малыша я не хочу. Мирно договориться не получается. Приходится всем жить вместе и терпеть.

Является ли мое желание разъехаться основанием для передачи дела в суд, если отец не хочет? Или как мне действовать, чтобы не было основания потом у меня отобрали ребёнка? Мы не состоим в браке с отцом ребёнка.

Показать полностью
, Маргарита, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Маргарита, здравствуйте!

Нужно подавать иск в суд об определении места жительства ребенка. Суд решит с кем будет жить ребенок. Могу составить Вам иск (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
Все
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся Могут ли родители ее забрать от меня ?
, вопрос №4099700, Вадим, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019