8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Недостаточность КЛА 1-2 ст

Годен ли я к военной службе с диагонозом: МАС эктопическое крепление хорд МК с недостаточностью 1 ст. Недостаточность КЛА 1-2 ст. Недостаточность кровообращения 1 ст.

Недостаточность питания. ДЖВП. Признаки легкого антрального гастрита.

В районном военкомате Терапевт поставил категорию Б-4. Правильно ли решение? В прошлом году получил отсрочку 6 мес. по ст.48 п."а" расписания болезней.

Уточнение от клиента

Синусовая тахикардия с чсс 115-125 уд.в мин.

Уточнение от клиента

В прошлом году терапевт райВК поставил кат.В огранич годен, но обл.ВК отменил решение рай.ВК и дал кат.Г по ст.48 РБ. Но в этом году терапевт после консультации по телефону с терапевтом обл.ВК поставил кат Б4. Могу ли я подать иск в суд с требованием присвоения кат.В по ст.42 п.«в»

, Макс, с. Верхневилюйск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Годен ли я к военной службе с диагонозом: МАС эктопическое крепление хорд МК с недостаточностью 1 ст. Недостаточность КЛА 1-2 ст. Недостаточность кровообращения 1 ст.

Макс

Вам поставили совершенно правильный диагноз.

При наличии указанного заболевания Вас должны диагностировать именно по  ст. 48 расписания болезней

Недостаточность питания. ДЖВП. Признаки легкого антрального гастрита.

Макс

А в данном случае, диагностировать заболевание должны были уже по 

по п. гдст. 13 Расписания болезней — в части недостаточности питания

Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:

д) пониженное питание, алиментарное ожирение II степени

Поскольку в разъяснениях указано, что 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

И все зависит от соотношения роста к массе тела.

Но в таком случае категория годности присваивается Б-3 — годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Что касается гастрита, то диагноз выносится по п. в ст. 59 Расписания болезней

Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы:
в) с незначительным нарушением функций

Опять же в силу разъяснений

К пункту «в» относятся:
хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

Но и это в свою очередь предполагает установление категории Б-3 - годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Таким образом, Вас с указанными заболеваниями могут призвать на военную службу.

Если же 

МАС эктопическое крепление хорд МК с недостаточностью 1 ст. Недостаточность КЛА 1-2 ст. Недостаточность кровообращения 1 ст.

Макс

данное заболевание будет диагностировано повторно — то Вам установят категорию годности Г — которая предполагает получение отсрочки от призыва

1
0
1
0
Могу ли я подать иск в суд с требованием присвоения кат.В по ст.42 п.«в»

Вы можете на этом основании обратиться с административным иском в суд, но при условии если с момента вынесения последнего заключения ВВК не прошло еще 3 месяцев.

В суде заявите ходатайство о проведении независимой ВВК и уже решение будет зависеть от ее результатов. 

0
0
0
0
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Некоторую надежду на освобождение дает недостаточность клапана аорты II  ст. и недостаточность кровообращения I ст. 

В любом случае, в вашей ситуации лучше обратиться с заявлением об обжаловании решения призывной комиссии в призывную комиссию субъекта Федерации, руководствуясь п.7. ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Так же советую пройти независимое полноценное обследование у кардиолога.

Отвечая на ваш вопрос, можно ли в судебном порядке потребовать присвоения «В», то судебная практика такова, что суды отменяют решения ПК, но отказываются предопределять новое решение, т.к. как бы возвращают ситуацию к исходному положению, до вынесения в военкомате категории годности.

Прикрепите здесь сканы акта исследования состояния здоровья по сердцу. Посмотрим, что можно сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2019