8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сироте выписаться из квартиры бабушки и прописаться к опекунам?

Добрый день.

Несовершеннолетний ребёнок, СИРОТА, прописан в доме свой бабушки в посёлке Саратовской области, но никогда там не проживал, не пользовался услугами детской поликлиники, детсадом, школой. На сегодня фактически проживает, ходит в школу, посещает поликлинику по месту временной регистрации в квартире законных опекунов, в Москве. Куда нужно обратиться, и какие документы предоставить, обеим сторонам, чтобы бабушка могла выписать внучку из своего дома, для дальнейшей постоянной прописке в квартире опекунов? И бабушка, и "новые" родители только ЗА.

, Мария, г. Москва
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария.

Ребенок должен быть зарегистрирован по адресу регистрации одного из родителей или официальных представителей. Она и должна быть по закону у опекунов прописана, а не у бабушки, для этого необходимо обратиться к паспортисту (или в миграционный отдел), можно через госуслуги, предоставить паспорта опекунов, свидетельство о рождении ребенка, документ подтверждающий опекунство, согласие собственника, документ подтверждающий право собственности и паспорт собственника. Иногда просят конверт пустой, чтобы отправить по адресу прошлой регистрации листок убытия. Бланк заявления и лист убытия/прибытия должен быть у них на месте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2019