8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне забрать документы из школы и переехать к маме от отца, если мне 16 лет?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне шестнадцать лет и Я хочу жить с мамой. С отцом Я жил четырнадцать лет, а два года с мамой (бывали случаи когда Я к ней переезжал и возвращался обратно по собственному желанию). Мой отец против того, чтобы Я переезжал и сказал чтобы директор не отдавала моей маме документы. Когда Я переезжал к маме в последний раз, он позвал органы опеки. Не раз мой отец говорил, что если хочешь жить с мамой, то собирай вещи и езжай. На деле Я вижу обратное. Неделю назад меня выпустили из реабилитационного центра на временном содержании. Меня отправил туда отец, а не школа по причине что он со мной не справляется. Мой отец сказал мне, что у меня подписка о невыезде из города, которую мне сделали в реабилитационном центре, но мне там из специалистов никто об этом не сказал. Как мне забрать документы из школы и переехать к маме?

Показать полностью
, Виталий, г. Москва
Татьяна Олейникова
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Виталий.

Для этого необходимо, чтобы Ваша мама, если нет судебного решения определяющего место Вашего проживания, обратилась в органы опеки и попечительства.  Но, даже если такое решение существует, любые противоречия можно решить в суде. Потому что закон, в первую очередь, защищает права детей.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Дата обновления страницы 13.10.2019