Покупка больницей у АО диагностического оборудования

Больница заключила договор с акционерным обществом «Медтехника» на приобретение диагностического оборудования. Оборудование было своевременно передано получателю. После его отгрузки было установлено, что в договоре не указаны наименование банка и номер банковского счёта больницы. В ответ на требование поставщика сообщить свои платежные реквизиты больница известила, что не имеет собственного счёта, а не финансовое обслуживание осуществляется государственным унитарным предприятием «Восток». Сама больница построена за счёт средств нескольких государственных унитарных предприятий, принимавших долевое участие в её строительстве, и находится на балансе предприятия «Восток». Полученное диагностическое оборудование смонтировано в помещении больницы и используется для обследования больных. Каков выход из создавшейся ситуации?

, Анна Кочетова, г. Саратов
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток!

Какие проблемы Вы видите? Кому выставить счет на оплату?

Договор заключен с больницей. Акты подписаны со стороны больницы? Если да, то требование об оплате/претензию направляете тоже больнице как заказчику. Как платить и с какого счета — это проблемы больницы. Если за них платит третье лицо (Восток или кто-то еще), то оплату следует подкрепить письмом от этого третьего лица согласно ст. 313 Гражданского кодекса