8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определяется цена на долю квартиры при выкупе ее одним собственником у другого?

Здравствуйте живу с сожительницей отца, отец умер и поделилось доля кварты поровну, но сейчас моя доля больше ее я хочу выкупить у неё долю и вот хотел узнать кто выставляет цену? Она или какой то эксперт?

, Ильшат Абдуллин, г. Казань
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Ильшат. Цена обговаривается между продавцом и покупателем. Именно они и устанавливают цену по договоренности. Но при определении стоимости недвижимости нужно ориентироваться исходя из рыночных цен Вашего региона, округа.

Если продавец цену слишком завышает, то Вы можете обратиться в специализированную организацию по проведению оценочной деятельности объектов недвижимости. Они Вам оценят имущество исходя из рыночных цен.

Так же цена не должна быть слишком маленько. Если в договоре купли-продажи укажите малую стоимость, то у Росреестра могут возникнуть куча вопросов во время проведении процедуры регистрации. А так же в дальнейшем и у налоговой. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2019