Отключение электроэнергии собственником при судебном процессе по правам на квартиру

Добрый день! Управляющая компания отключила в квартире свет по заявлению собственника, в которой проживает семья с тремя маленькими детьми. Задолженности по коммунальным услугам нет. На эту квартиру у нас есть договор купли-продажи в рассрочку, по условиям которого мы становимся собственниками только после полной её выплаты. АО ДОМ.РФ. с которой у нас заключен договор купли-продажи, продал эту же квартиру третьему лицу. И сейчас у нас с Дом. РФ судебные процессы. А это третье лицо, тоесть новый теперь собственник этой квартиры написал заявление в управляющую компанию, чтобы в этой квартире выключили свет и они выключили без всяких заранее уведомлений. Подскажите пожалуйста наши действия, куда написать жалобу и на кого? На управляющую или на собственника по отключению света?

, Наталья, г. Краснодар
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Для ответа на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором купли-продажи квартиры в рассрочку (заключенный между вами и компанией). Так же встречный вопрос, а вы не просрочивали платежи? И что за судебный спор сейчас идет у вас с компанией. Если вы обжалуете договор купли-продажи с новым собственником, то вы вправе (и должны были сделать) подать заявления об обеспечительных мерах, в которых требовать не чинить вам препятствия для пользования жильем.

Если вам нужна более подробная консультация, то ответьте на вопросы поставленные мной выше.

С уважением, Михаил

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Судебный процесс назначен на ноябрь, где у меня будет решение, чтобы не было препятствий пользоваться жильем. А свет отключили сейчас по заявлению нового собственника о котором мы узнали месяц назад и пытается нас выселить таким путем, просрочек не было. А процесс у нас с предыдущим собственником.

Наталья
Клиент, г. Краснодар

У меня вопрос по свету, праверно ли отключили, когда ещё есть судебные разбирательства. И куда жалобу писать и на кого на управляющую или на собственника или на того и другого?