Какие документы необходимо собрать для регистрации ООО?

Какие документы необходимо собрать для регистрации ООО.

В какие сроки происходит регистрация.

Какой размер госпошлины.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

1. Форма заявления 11001

2. Документ подтверждающий правомерность указания юр. адреса

3. Решение

4  Устав

5. Госпошлина

Срое регистрации 3 рабочих дня, без учёта дня подачи. Госпошлина 4000 рублей. Если документы подаёте электронно, то госпошлина не платится.

Дмитрий Королев
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Заявление по форме Р11001.

2. Протокол собрания учредителей/решение единственного участника.

В протоколе следует отразить избрание единоличного исполнительного органа, ибо он как лицо имеющее право действовать без доверенности будет подписывать у нотариуса заявление по форме Р11001

3. Устав (в не прошитом виде).

4. Документ подтверждающий наличие помещений, право собственности, договор аренды. Если аренда, также приложить гарантийное письмо собственника.

5. Документ подтверждающий оплату государственной пошлины в размере 4000 рублей. В случае если документы подавать через нотариуса пошлину платить не надо, ее размер будет учтен в общей сумме оплаты услуг нотариуса. Срок регистрации в налоговой — 5 рабочих дней.