Зарплата жены при банкротстве

Здравствуйте, если жена уволится с работы из-за ухода за детьми во время моего банкротства, то из моей заработной платы выделят ей деньги или оставят только на меня и детей? у меня зарплата максимум 60000 и пенсия 10000.

Величина прожиточного минимума в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре за II квартал 2019 года:

в среднем на душу населения – 15337 рублей;

для трудоспособного населения – 16568 рублей;

для пенсионеров – 12617 рублей;

для детей – 15164 рубля.

, Рустам, г. Сургут
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Рустам. Если Вы уже признаны банкротом, то суд все равно имеет право взыскать с Вас алименты, однако Вы можете потом подать иск в суд об освобождении от уплаты алиментов согласно п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 48 «О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан»

Должник, финансовый управляющий его имуществом, кредиторы должника, чьи требования признаны обоснованными арбитражным судом, рассматривающим дело о банкротстве, вправе предъявить иски об изменении установленного судом размера алиментов или об освобождении от уплаты алиментов, об освобождении от уплаты задолженности по алиментам
или оставят только на меня и детей?

Рустам

С кем проживают дети?

Рустам
Клиент, г. Сургут
Мы не в разводе. И живем тоже вместе.

Тогда объясните что Вы имеете ввиду под выделением денег жене из Вашей зарплаты?

Вы уже признаны банкротом?