Можно ли вернуть купленные по акции ботинки, если они не подходят по размеру?

Здравствуйте,я купила ботинки и они оказались велики,но я заметила это только дома,но эти ботинки были со скидкой,и я не знаю,примул ли их обратно,или нет,что делать,подскажите

, Наталья, г. Уфа
Анастасия Кандалина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Правила возврата товаров в течение 14 дней прописаны в статье 25 закона «О защите прав потребителей». Вкратце правила такие:

Можно обменять качественный товар, который не подошел, например, по размеру или цвету.
Условия обмена — сохранность товарного вида, всех ярлыков, товар не должен быть в употреблении, должен быть на руках чек.
Если магазину нечего предложить на обмен, можно в течение 3 дней получить обратно деньги.
Есть товары, не подлежащие обмену и возврату по этому основанию. Их полный перечень — в постановлении Правительства РФ №55 от 19.01.1998 (в т.ч. чулочно-носочные изделия и нижнее белье, лекарства, растения, животные и пр.

Удачи!