Насильник утверждает, что секс был по согласию, а следователь не верит потерпевшей

Написала заявления на насильника сдала анализы побои всё как надо.Но следователь утверждает что он расмотрел дела и идет разногласия в показаниях.Насильник типо утверждает что было абоюдно,но это совсем не так.Следователь сказал что у меня мало доказательств,так как я постирала нижнее белье и вымолась. Как лучше сделать?Я могу обратиться в прокуратуру?Мне там то поверят?

, Maria teterina, г. Киренск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Как лучше сделать? Я могу обратиться в прокуратуру?

Maria teterina

Право на обжалование решения следователя Вы конечно имеете, в соответствии со статьей 123 УПК РФ

Статья 123. Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Обжаловать решение следователя Вы можете в прокуратуру, руководителя следственного органа или в судебном порядке.

Мне там то поверят?

Maria teterina

А кто ж знает. Надо пробовать.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

Maria teterina
Клиент, г. Киренск
ну просто понимаете мне как пострадавшей не верят а ему верят, я понять не могу может быть следователю заплатили что он идет против меня.Как следователь сказал, ну ты же сама с ним пошла и обвиняемый говорил что мы еще сидели на скомейки пили но это не правда, да я пошла так как мы живем в одном посёлке, и я хорошо общалась с его сёстрами.мы с детства общаемся.А тут такое.