Имеет ли смысл подавать в суд на пристава в данном случае?

Здравствуйте! Вопрос такой, на работу поступило письмо от ФССП на долг около 172000 ₽ по ставке 50% от з/п. С февраля месяца начал платить и до сих пор плачу. Долг на данный момент составляет около 16500 ₽. Но мой счёт арестовали, я не могу ею пользоваться,сумма в минусе, т. есть - 14.200. Но вопрос в том что по началу было - 224.000, потом -112.000,потом - 103.000,потом - 98.000,потом как-то стало - 117.000. Данный момент составляет - 14.000. Не смотря на то что мой работодатель платит. Написал жалобу главному ФССП в Москве, а потом и в Прокуратуру по МО. Отправили ответ что делу дали ход и всё под контролем. Прошёл уже месяц, но определённого ответа ещё нет. Вопрос :как быть, и имеет ли смысл подавать на пристава в суд, т. к я с августа месяца не могу пользоваться картой и не получаю з/п. Спасибо!!

, Арсен, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Арсен.

Написал жалобу главному ФССП в Москве, а потом и в Прокуратуру по МО. Отправили ответ что делу дали ход и всё под контролем.

вы не могли бы уточнить дословно, что вам ответили.

Кроме того, вам необходимо обратиться в банк и получить документальное подтверждение удержанных сумм, а так же получить такие же документы у СП, тогда можно будет понимать ситуацию. - Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Вероятно СП включил исполнительский сбор еще в сумму к удержанию с вас.

Долг на данный момент составляет около 16500 ₽. Но мой счёт арестовали, я не могу ею пользоваться, сумма в минусе, т. есть — 14.200.

у вас есть документы из банка об этом?

потом — 98.000, потом как-то стало — 117.000.

вероятно, здесь и был включен СП исполнительский сбор.

Данный момент составляет — 14.000.

погасите долг, и ситуация разрешится окончательно.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Арсен
Клиент, г. Москва
Мне интересует могу ли я подать в суд на судебных приставов 1. за хамство. 2. за моральный и материальный ущерб. 3. за злоупотребление служебного положение т к. они себя считают царём и хозяином ситуации, и т. д или мне дождаться официального ответа от начальника ФССП и Прокуратуры по МО. И какие у меня шансы на положительный результат в суде.??
 1. за хамство.

можете, должно быть зафиксировано

 2. за моральный и материальный ущерб

при наличии доказательств (документальных и прочих)- можете.

 3. за злоупотребление служебного положение т к. они себя считают царём и хозяином ситуации,

это компетенция полиции — куда нужно обратиться с заявлением.

или мне дождаться официального ответа от начальника ФССП и Прокуратуры по МО.

поскольку вы направили обращение, дождитесь ответа.

И какие у меня шансы на положительный результат в суде.??

все зависит об доказательств, в том числе, предоставленных вами.