Как избежать депортации иностранного гражданина после тяжкого преступления?

гражданский муж находится в колонии за тяжкое преступление ст. 111 УКРФ.имеет вид на жительство. решается вопрос о его депортации после отсидки. как избежать этого. замужество не рассматривается.

, Татьяна, г. Кировск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.

Ст.2,15 УК РФ.