Повлияет ли судимость отца моей девушки в дальнейшем на мою карьеру?

Добрый вечер. Не могли бы Вы мне помочь? Я военный и хочу женится, но проблема в том, что отец девушки судим и на данный момент находится в тюрьме. После заключения брака повлияет ли это на мою дальнейшую жизнь и карьеру? Например, если я захочу пойти в фсб и тд.

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Романова
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день, Дмитрий.

Прямого запрета нет, главное, чтобы у Вас отсутствовали судимости, в том числе погашенные. В первую очередь подлежат оценки Ваши личные и профессиональные качества, возраст, образование, состояние здоровья, или иным требования. А также психологическое состояние. Но в Вашем случае оценки подлежит и психологическое отношение к судимости отца невесты, что может негативно сказаться на решении. Поэтому здесь все завесит от Вашего отношения к этому обстоятельству, оправдываете ли как-то его действия, сочувствуете, желаете оказать помощь, намерены ли поддерживать контакт и т.п.

Удачи Вам при принятии решения.