8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение месяца не выдают контракт о начале трудовой деятельности

Здравствуйте работаю уже месяц, подписали контракт в начале месяца, и мне всё ещё не выдают второй экземпляр контракта, что делать в этой ситуации

, Виталик, г. Москва
Кирилл Коноплев
Кирилл Коноплев
Юрист, г. Лобня

Здравствуйте, Виталик!

В соответствии с ТК РФ Статья 67

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Вы имеете право у работодателя требовать второй экземпляр трудового договора и работодатель вам обязан его выдать.

Обратитесь письменно к своему работодателю с соответствующим заявлением. Пишется  на имя генерального директора вашей организации. Направьте его через секретаря (на своём экземпляре попросите поставить отметку с входящим номером и датой принятия) или заказным письмом  с описью и уведомлением о вручении. Если ответа на Ваше заявление в течении 3-ёх рабочих дней с момента получения не будет, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

1
0
1
0
Юля Авсеёнок
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Виталик! Вы имеете право обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении копий любых документов связанных с работой, их обязаны предоставить в трёхдневный  срок. (ст. 62 Трудового кодекса  РФ ) как вариант вам просто забыли отдать  экземпляр (человеческий фактор). Так же Вы имеете право обратиться в государственную инспекцию по труду  о нарушении Ваших трудовых прав. Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098407, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2019