Может ли грозить наказание арендатору за сломанные счетчики воды?

Добрый вечер. Снимаю квартиру, есть договор напечатаны хозяйкой на год заключили с ней. пришли работники ук, проверять счётчики воды. Посетили фонариком, сорвали пломбы сказали будет штраф они засвечены, что типо ставили магниты. Пришла квитанция 45 т. Хозяйка в шоке. Сняли пришли с ук счётчики, поставили новые. Старые с которых сорвали пломбу хозяйка отвезла на экспертизу, которая показала что стояли магниты! Хозяйка обратилась к адвокату! Что мне ждать от этого всего! Я живу одна и воспитывают дочку 10 лет и никаких магнитов мы не ставили! Много ли нам с ней надо. Платили все всегда исправно.

, Ксения, г. Курск
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Ксения! Во-первых работники УК должны были согласовать время и дату осуществления проверки индивидуальных приборов учёта с собственником данной квартиры, во вторых составить акт о выявленных нарушениях за подписью собственника. Скажите составлялся ли акт? Вы не отвечаете за состояние приборов учёта.

Ксения
Клиент, г. Курск
Да акт составили, но я в нем отказалась расписываться.

Все пра́вильно сделали.