8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли грозить наказание арендатору за сломанные счетчики воды?

Добрый вечер. Снимаю квартиру, есть договор напечатаны хозяйкой на год заключили с ней. пришли работники ук, проверять счётчики воды. Посетили фонариком, сорвали пломбы сказали будет штраф они засвечены, что типо ставили магниты. Пришла квитанция 45 т. Хозяйка в шоке. Сняли пришли с ук счётчики, поставили новые. Старые с которых сорвали пломбу хозяйка отвезла на экспертизу, которая показала что стояли магниты! Хозяйка обратилась к адвокату! Что мне ждать от этого всего! Я живу одна и воспитывают дочку 10 лет и никаких магнитов мы не ставили! Много ли нам с ней надо. Платили все всегда исправно.

Показать полностью
, Ксения, г. Курск
Эдуард Зайнутдинов
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Ксения! Во-первых работники УК должны были согласовать время и дату осуществления проверки индивидуальных приборов учёта с собственником данной квартиры, во вторых составить акт о выявленных нарушениях за подписью собственника. Скажите составлялся ли акт? Вы не отвечаете за состояние приборов учёта.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Курск
Да акт составили, но я в нем отказалась расписываться.

Все пра́вильно сделали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Все
Отключили воду за неуплату
в 2010 году умер мой отец и мать ,после их смерти я начала переоформлять воду ,компания была одна ооо север после чего пришли сотрудники водоканала и сказали что бы произвести опломбировку водомера нужно заплатить долг ,а долг составлял какую то странную сумму так я перестала платить за воду и водоканал считал по нормативу но за 4 человек это я мама папа и сестра ,но я носила свидетельство о смерти но все равно квитки приходили на 4 в 2018 году без требования о погашении задолженности мне отрезали подачу воды прошло еще 5 лет и мне водоканал выставил пенни несоразмерную с основным долгом но в суд водоканал не обращается о взыскании суммы долга на мои заявления предоставить расчет задолженности по месяно ответа нет ,на заявление в прокуратуру о пуске воды тоже ответа нет ,как мне быть ведь я 5 лет живу без воды а с долгом и пени я не согласна ? могут ли меня отрезать от водоснабжения без суда ведь вода необходима
, вопрос №4099834, Вероника Косюга, г. Туапсе
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Дата обновления страницы 23.12.2019