8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через 5 лет возбудить уголовное дело по факту избиения?

Здравствуйте. Несколько лет назад случилась драка, с нанесением ущерба здоровью. С потерпевшей стороной было заключено соглашение в котором описана схема возмещения ущерба. В суд на тот момент не подавали, прошло порядка 5 лет с момента наступления случая. Возмещение ущерба предполагает выплату оговоренной суммы в течение определенного срока. На данный момент потерпевшей стороне сформулировано предложение по досрочному погашению суммы. По настоящее время условия договора соблюдаются, большая часть суммы выплачена. Может ли в данном случае потерпевшая сторона вновь возбудить данное уголовное дело и подать в суд (изначало дело не возбуждали)?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Факт возмещения ущерба в добровольном порядке в данном вопросе роли не играет. Если потерпевший хочет обратиться в правоохранительные органы по факту причинения ему телесных повреждений, он вправе это сделать, но поскольку уже прошло 5 лет, нужно смотреть не прошли ли сроки давности привлечения к ответственности за данное деяние. Зависит от квалификации содеянного и категории тяжести преступления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2019