Могу ли я работать в садике нянечкой, если была судимость?

Ч. 1ст.158 УК РФ, дело прекращенно 20.05.2010 по ст. 25 УПК РФ. могу ли я работать в садике нянечкой?

, анастасия, г. Ростов-на-Дону
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия! Дело в том, что в соответствие со cтатьей 25 уголовно процессуального  кодекса Российской Федерации уголовное дело прекращается в связи с примирением сторон, в случае, когда было совершено преступление небольшой либо же средней тяжести.Соответственно в отношении вас не было обвинительного приговора суда, поэтому никакой судимости в юридическом смысле у вас тоже не было.Можете работать где хотите