Я работающий пенсионер и ветеран труда, могу ли я взять оплачиваемый отпуск в удобное время?

Я работающий пенсионер, ветеран труда в Спб. Могу я взять оплачиваемый отпуск в удобное время? Если можно,то где об этом сказано?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Я работающий пенсионер,

Александр

на этом основании у Вас есть право на предоставление отпуска без сохранения заработной платы на 14 календарных дней в течение рабочего года без согласования с работодателем (ст. 128 ТК РФ).

В части внеочередного использования ежегодного оплачиваемого отпуска ни пенсионеры, ни ветераны труда (ни федерального, ни регионального уровня) никаким льготами не наделены, к сожалению.