Обратилась в ПФ для начисления пенсии, но ничего не приняли и сказали, что не положено

Добрый вечер. Хотела бы получить информацию- мне 48 лет,4 года получила гражданство РФ и проживаю В Росси, ранее жила в Казахстане.11 лет проработал в рентгене рентгенолаборантом по списку А. Когда мне исполнилось 45 лет обратилась в пенсионный фонд для начисления пенсии, у меня ничего не приняли и сказали , что мне не положено

, Елена Ердакова, г. Челябинск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена. Рекомендую Вам обратиться письменно в пенсионный фонд. Составьте заявление, приложите документы (заверьте их) и отправьте заказным с уведомлением. Пусть дадут официальный отказ о том, почему Вам не положена пенсия. Почитаете и определитесь с обоснованностью их позиции. Если позиция слабая, то можно будет составить исковое заявление с требованием об обязании назначить пенсию.