Что делать, если бывшая супруга использует алименты не по целям?

Здравствуйте. У меня проблема такая... Плача алименты, но деньги не тратятся на детей. Что бы мне посоветовали предпринять..?

, Aлександр, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Попросите суд половину сумму алиментов перечислять на счета в банках, на детей.

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Основание: ст. 60 СК РФ.

С уважением,