Как долго украинец может находиться в России без регистрации?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой допустимый срок пребывания украинца в России без временной регистрации?

Въезжаю в Россию, а мне говорят, что по приезду я должна в течении недели получиться регистрацию. Думала, что 90 дней можно пребывать в стране без каких либо дополнительных документов, регистрацию мне никто сделать не сможет, арендодатели откажутся. Все сайты говорят совершенно разные вещи, надеюсь на помощь правоведа(

, Оля Пинка, г. Москва
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оля!

Согласно ст.1 «Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины»  граждане Украины свобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.