Как избежать наказания, если попался с другом на краже, но сам не крал?

Двух друзей приняли за воровство в ашане. У одного нашли краденное. Втрому хотят добавить соучастие, но у него формально нет состава преступления. Что ему говорить чтобы не приплели соучастие?

, Владимир, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

 Для ответа на ваши вопросы, надо знать подробности и изучить доступные материалы дела.

Наймите адвоката.

Если нужна будет защита по делу  — обращайтесь. Всё изучу, подумаем, что можно сделать.