Могу ли я по данным заболеваниям получить инвалидность?

Здравствуйте уважаемые юристы. Мне врач кардиолог выставил диагноз(ИБС, Стенокардия напряжения ФК 1.ПИК (н/д) Гипертоническая болезнь III ст., риск 4, ГЛЖ, ХСН I ФК II.) Могу ли я по данным заболеваниям получить инвалидность, мой врач отказал мне в направлении на МЭС, мотивируя что мне не дадут инвалидность. При этом меня отстранили от управления ж. д транспортом где я работал . Спасибо.

, Сергей Александрович, г. Магнитогорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Сергей Александрович.

Мне е врач кардиолог выставил диагноз(ИБС, Стенокардия напряжения ФК 1.ПИК (н/д) Гипертоническая болезнь III ст., риск 4, ГЛЖ, ХСН I ФК II.) Могу ли я по данным заболеваниям получить инвалидность, мой врач отказал мне в направлении на МЭС,

Если врач вам отказывается давать направление на  медикосоциальную экспертизу, то вам следует обратиться с письменным заявлением к заведующей поликлиники и просить у неё выдать вам это направление.

Сергей Александрович
Клиент, г. Магнитогорск
Спасибо, я так и поступлю