Возможно ли по закону лишить родительских прав бывшего мужа?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав? Была замужем,в браке родила ребёнка,муж не работал,дохода не приносил,жили как получится...прожили год,развелись,я подавала на алименты,но он ничего не платил,накосился долг 180.000 , он женился на адвоката и те начали судиться со мной,что якобы я не даю ему видеться с ребёнком.она тут же устроила его к себе в фирму,официальная зп 4500 т.р и платит он мне сейчас 2000₽ В месяц. Стала я с ним судиться за тот долг,в 180.000,суд выиграла ,обязали его выплатить ретенку этот долг! Но он так ничего и не выплачивает до сих пор!!! Я подала на прожиточный минимум,на ребёнка положено 10.000 с двух родителей и того,с него 5000,но он так и на платит ребенку никаких 5 т,как платил 2 т,так и платит и соответственно задолженность ,которую суд обязал выплатить ,так и не начал погашать...Могу ли я лишить его как-тто родительских прав,за тот долг,180 и за то,что не платит прожиточный минимум??? Заранее спасибо

, Анна, г. Краснодар
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Добрый вечер!

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.