Кто является наследником

здравствуйте!у меня погиб папа,остался я,мой брат,моя мама,и бабушка-мама моего папы.является ли бабушка наследником?по наследству проходит,2машины,прицеп на легковой автомабиль.

, денис, г. Челябинск
Антон Кокин
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте.

Наследниками (первой очереди) вашего отца являются: его родители (мама и папа), его жена, и все дети от любых браков.

Если нет завещание, то все имущество, принадлежавшее вашему отцу будет делиться между всеми наследниками первой очереди. К тому же следует иметь в виду, что если какое-то имущество было приобретено вашим отцом и его женой в период брака, то жене будет выделяться ее супружеская доля (1/2 доля) и к наследованию пойдет оставшаяся половина.