Нужно ли было отнести исполнительный лист в банк?

Здравствуйте! Я получила И Л на строительную фирму по неустойке на арест имущества в пределах суммы, правильно ли я сделала, что отнесла его в банк организации ?

, софья, г. Екатеринбург
Анна Карпова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

В соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании денежных средств может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Таким образом, Вы воспользовались своим правом, предусмотренным действующим законодательством!

Всего Вам доброго!