Может ли несовершеннолетний забрать на почте посылку с электронной сигаретой из интернет-магазина?

Здравствуйте. Заказал электронную сигарету, заправку для нее.Боюсь,что на почте не отдадут товар, так как нету мне 18,буду ли они правы? Товар оплачен.

, Герман, г. Уфа
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Герман!

В соответствии со ст. 26 ГК РФ:

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

На почте у Вас попросят паспорт для получения посылки, по этому все зависит от суммы посылки, в связи с чем могут посылку и не выдать и потребовать присутствие родителей

Герман
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ.
Могут ли возникнуть проблемы, если стоимость заказа составляет 1700 руб?