Берут ли в армию с диагнозом контагиозный моллюск?

Здравствуйте, берут ли в армию с диагнозом контагиозный моллюск? Хотелось бы знать и что делать в этой ситуации?

, Павел Капралов, г. Самара
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Поскольку данное заболевание излечимо, то вы можете получить отсрочку для лечения сроком на 6 месяцев по 63-й статье  «Расписания болезней» (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»)  — временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания кожи и подкожной клетчатки.