Как получить пенсионные начисления отца, если 6 месяцев со дня смерти уже прошло?

Добрый день , у меня умер отец , и у него были пенсионные начисления в компании «сафмар» мне сказали что я их могу снять , но уже прошло 6 месяцев со дня смерти , как возобновить эти 6 месяцев?

, Иван Кожевников, г. Тихорецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Порядок принятия наследства по истечении установленного срока (6 месяцев) определён статьёй 1155 Гражданского Кодекса РФ — это можно сделать через суд в случае признания причин пропуска срока уважительными либо с согласия всех остальных наследников, необходимо получить свидетельство о праве наследство в отношении указанных накоплений через нотариуса.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!