Куда обращаться с жалобой, если у нас в селе не включают фонари на улицах?

Здравствуйте у нас в селе не включают фонари на улицах темень страшная,ходить невозможно.недавно произошла авария сбили человека насмерть.в администрации ни чго не делают и говорят что экономим электроэнергию.как и куда нам обращаться

, Галина, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Галина, добрый день!

Вы можете с данным вопросом обратиться сначала в свою администрацию, что-бы она дала разъяснение по поводу отсутствия вечернего ночного освещения в Вашем населённом пункте.

Послу получения ответа на Ваш вопрос и если он вас не устраивает, то Вы можете пожаловаться в вышестоящую организацию или в прокуратуру.

Также, Вы можете сразу, не обращаясь в администрацию, обратиться с заявлением о проведении проверки по данному поводу в прокуратуру, которая проведёт проверку и если усмотрит нарушения со стороны администрации выпишет ей предписание об их устранении.