8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ составить, чтобы никто не мог претендовать на купленную квартиру?

Ситуация следующая: в браке была продана моя собственная добрачная квартира и куплена другая. У супруга от первого брака имеется взрослый сын. Какое отношение к нашей новой квартире он будет иметь, как наследник своего отца? Собственником новой квартиры являюсь я.

И какой документ можно составить, чтоб никто не мог претендовать на эту квартиру?

Мы думали о брачном контракте, но, изучив отзывы, поняли, что этот документ никакой силы не несёт в нашей стране, поскольку часто составляется вразрез с действующим законодательством.

, Елена, г. Москва
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Елена, добрый день!

Учитывая, что Вы являетесь единоличным собственником квартиры, то в настоящий момент взрослый сын вашего супруга от первого брака каких-либо прав на наследство не имеет, так как в случае смерти мужа данная квартира в наследственную массу включена не будет.

Если же Вы скончаетесь раньше своего мужа, то ему достанется наследство по закону и вот в этом случае взрослый сын и будет иметь право на получение наследство.

Простыми словами, у Вашего мужа нет в настоящее время какого-либо имущества (рассматриваем вашу квартиру), значит нет и наследства. которое будет передано взрослому сыну от первого брака.

Каких-либо документов в настоящий момент вам составлять не требуется.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное! Хотелось бы уточнить: то, что новая квартира была куплена в браке, предполагает то, что были добавлены на неё ещё какие-то средства. И из-за этого и возникают опасения, что сын мужа от предыдущего брака станет претендовать на часть квартиры.
Анастасия Чурина
Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Здравуствуйте, Елена.

Чтобы первая семья супруга(а также и супруг) не претендовала на ваше имущество вам необходимо получать его в дар или путем наследования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 10.10.2019