Как оформить справку об иждивении для подачи заявления на алименты?

Здравствуйте. Хочу подать заявление на алименты, нужна справка смс об иждивении. Проблема в том, что я и ребёнок прописаны у бывшего мужа, а фактически проживаем в другом месте. Где можно взять справку?

, евдокия, г. Казань
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вам нужна справка не об иждивении, а о том, что ребенок проживает с вами. Если вы и ребенок зарегистрированы в квартире у бывшего мужа, то там и нужно получить справку о лицах, состоящих на регистрационном учете.

Заявление в суд вы можете подать тоже по месту своей регистрации (ст. 28-29 ГПК РФ)

Если Вам нужна развернутая консультация, или необходимо составить правовой документ, обращайтесь в чат к юристу. Консультации в чате и подготовка документов осуществляются на платной основе.