Какие документы необходимо собрать для оформления гражданки Украины в 1 класс школы России?

я моя дочь - граждане Украины.Дочь необходимо оформить в 1 класс.Какие документы нам необходимо предоставить для оформления ребенка в 1 класс,и для получения страхового полиса на ребенка?Мы имеем временную регистрацию на 90 дней

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Евгения.

Порядок зачисления в образовательные организации регулируется Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

В данном приказе перечисляется, что должен предоставить родитель для зачисления ребенка.

Для приема в школу помимо заявления и свидетельства о рождении нужно предоставить следующее:

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

То есть, в Вашей ситуации, документ, подтверждающий законность пребывания это миграционная карта. Ее необходимо также предоставить.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!