Размеры штрафа при невыходе на вахту по состоянию здоровья, если не предупредил начальство

В каком размере составляет штраф по не выходу на вахту в связи с состоянием здоровья по причине того что я не предупредил начальство

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Штраф за не выход на вахту не предусмотрен.

Кроме того, штраф не входит в дисциплинарные взыскания.

Какой размер штрафа? Никакой.

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям (ст. 192 ТК РФ).

С уважением,