8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право муж вернуть данные деньги?

Здравствуйте!

Муж работает гидом и организаторов туристических программ в Казани. Одна туристическая компания из другого города наняла его как организатора отдыха. Попросили сделать банкет им. Он договорился с рестораном, сделал предорлату (квитанция есть). Сегодня утром заплатил всю сумму( квитанцию должны сегодня выписать). Мероприятие состоится сегодня.Но та компания, посмотрев меню отказалась от этого всего. И поменяли на своё усмотрение, договорившись с рестораном. И получается оплачивают сами все расходы.Ресторан в данный момент отказывается возвращать денежные средства мужу.

Они правы? Или муж имеет право вернуть деньги? Как нам быть? Куда обратиться?

Жду ответа.

Показать полностью
, Айгуль, г. Казань
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Айгуль!

В этой ситуации надо различать отношения Вашего мужа с туркомпанией, которая его наняла и отношения с рестораном, где был размещён заказ на банкет. Что касается услуг ресторана, то по правилам статьи 782 Гражданского Кодекса РФ заказчик по договору возмездного оказания услуг вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив исполнителю уже понесённые им расходы. Если ресторан уже на что-то потратился в связи с планировавшимся банкетом, эти расходы надо компенсировать, остальное должны вернуть. Отношения мужа с туркомпанией надо оценивать по условиям заключённого между ними договора. Все спорные вопросы придётся решать через суд, но это могут быть разные судебные дела.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос закреплен
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
, вопрос №4099604, Надежда, г. Череповец
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2019